Победители заочного тура

III Всероссийского художественного конкурса

"Юный художник России"
Решение жюри заочного тура Всероссийского открытого художественного конкурса "Юный художник России-2019" о допуске конкурсантов к очному туру

Просьба участникам очного тура срочно подтвердить свое участие письмом на адрес young.artist@art-lyceum.ru тел. 8(499)238-04-36

На очный тур Конкурса приглашаются:
группа 9 - 11 лет

  1. Абакумов Святослав Кириллович 15.07.2008 г. Астрахань
  2. Антонова Арина-дель-Кармен Сергеевна 10.09.2007 г. Москва
  3. Астахова Елизавета Максимовна 03.12.2008 г. Москва
  4. Герасимова Александра Олеговна 07.08.2008 г. Москва
  5. Грекова Маргарита Андреевна 28.03.2007 г. Томск
  6. Данилова Екатерина Евгеньевна 13.05.2007 г. Кемерово
  7. Елатникова Ольга Васильевна 04.10.2008 г. Москва
  8. Жегалов Максим Витальевич 23.08.2007 г. Тверь
  9. Жирова Софья Алексеевна 27.11.2007 г. Москва
  10. Занегина Евгения Павловна 29.06.2008 г. Москва
  11. Киселева Маргарита Васильевна 29.08.2008 г. Кемерово
  12. Коркина Софья Сергеевна 02.12.2007 МО, д. Ворщиково
  13. Кравченко Софья Александровна 11.11.2008 г. Кемерово
  14. Михалко Иван Владимирович 26.10.2007 г.Санкт-Петербург
  15. Орлова Марьяна Евгеньевна 03.08.2007 г. Москва
  16. Радькова Варвара Денисовна 22.03.2008 г. Москва
  17. Сидорова Анастасия Евгеньевна 31.03.2009 г. Москва
  18. Солнцева София Сергеевна 05.02.2008 г. Москва
  19. Фомичева Мария Анатольевна 15.07.2008 МО, г. Щелково
  20. Шкапцова Мария Андреевна 12.09.2007 г. Нижний Новгород
  21. Учакин Лев Евгеньевич 27.03.2009 Республика Карелия, п. Муезерский
группа 12 - 13 лет

  1. Абдиримова Арина Факраддиновна 17.12.2006 Республика Хакасия, п. Красный Абакан
  2. Барсукова Дарья Андреевна 04.05.2005 г. Кемерово
  3. Богданова Кристина Игоревна 16.05.2005 Республика Карелия, г. Кондопога
  4. Болотаалыева Саяна Алыкуловна 14.10.2005 Республика Хакасия, г. Абакан
  5. Волгина Екатерина Андреевна 14.12.2005 г.Кемерово
  6. Гудкова Анастасия Васильевна 15.03.2005 Нижегородская обл., рп Шатки
  7. Железнова Арина Сергеевна 19.05.2005 Красноярский край, г. Канск
  8. Золоторева Яна Александровна 24.06.2006 Республика Хакасия, п. Красный Абакан
  9. Зорченко Ирина Игоревна 05.04.2006 Новосибирская обл., г. Карасук
  10. Исмаилов Турпал Али Расулович 03.03.2005 г. Москва
  11. Каширина Екатерина Александровна 05.06.2005 г. Москва
  12. Кещян Елизавета Давидовна 14.10.2005 Свердловская обл, г. Березовский
  13. Китаева Ирина Александровна 15.03.2005 Курская обл, г. Железногорск
  14. Ковалёва Алёна Сергеевна 18.08.2005 Республика Хакасия, г. Абакан
  15. Красильников Виталий Олегович 1.01.2006 Свердловская обл., г. Краснотурьинск
  16. Куралёнок Ольга Игоревна 3.11.2005 г. Санкт-Петербург
  17. Лопарёва Дарья Денисовна 14.08.2005 МО, п. Нахабино
  18. Лысов Артём Владимирович 26.04.2005 г. Москва
  19. Ординцева Вероника Витальевна 29.06.2005 г. Кемерово
  20. Павлова Анастасия Александровна 26.04.2005 ст. Алексеевская
  21. Савченко Мария Алексеевна 20.06.2006 г. Кемерово
  22. Селезнёв Матвей Евгеньевич 22.12.2005 г. Нижний Новгород
  23. Субочева Юлия Федоровна 13.11.2005 г. Москва
  24. Фомичев Алексей Эдуардович 03.07.2006 МО, Серебряные пруды
группа 14 - 15 лет

  1. Аверкина Евгения Дмитриевна 25.01.2004 Свердловская обл., г. Березовский
  2. Афанакина Полина Андреевна 20.07.2004 г. Москва
  3. Байков Назар Вадимович 14.08.2003 Новосибирская обл., Искитимский р-он, р.п. Линёво
  4. Байкалова Алёна Вадимовна 03.12.2003 Республика Хакасия, г. Абакан
  5. Душкаева Аделия Салимжановна 30.07.2003 Челябинская обл., г. Магнитогорск
  6. Емельянова Алиса Эдуардовна 17.05.2003 г. Астрахань
  7. Епанешникова Дарья Максимовна 9.06.2003 г. Екатеринбург
  8. Захарчук Иаким Сергеевич 15.01.2005 Красноярский край, г. Железногорск
  9. Касаткина Дарья Михайловна 17.11.2003 г.Санкт-Петербург
  10. Корчагина Полина Игоревна 08.09.2003 М.О., п. Успенский
  11. Мазо Дарья Андреевна 05.07.2004 г. Санкт-Петербург
  12. Митина Наталья Александровна 19.03.2003 МО г. Дедовск
  13. Михалко Евдакия Владимировна 19.02.2005 г. Санкт-Петербург
  14. Нягина Ксения Дмитриевна 27.10.2004 г. Кемерово
  15. Папонов Ян Александрович 06.03.2003 г. Москва
  16. Попенко Елизавета Романовна 15.11.2004 г. Кемерово
  17. Стаферова Софья Николаевна 17.11.2004 г. Тверь
  18. Трофимова София Игоревна 17.06.2003 Республика Хакасия, г. Абакан
  19. Усупов Радий Валентинович 09.06.2003 Томская обл., РД Белый Яр
  20. Челтыгмашев Егор Артурович 14.07.2004 Республика Хакасия, г. Абакан
  21. Чистякова Екатерина Сергеевна 08.05.2003 Мурманская обл, г. Оленегорск

группа 16 - 18 лет

  1. Ададурова Галина Владиславовна 24.04.2000 Курская обл., г.Железногорск
  2. Антонец Александра Михайловна 22.02.2001 г. Нижний Новгород
  3. Белова Галина Романовна 10.04.2001 Ярославская обл., г. Рыбинск
  4. Бугаева Елизавета Александровна 23.01.2002 г. Москва
  5. Водоватова Мария Валерьевна 13.07.2002 г. Казань
  6. Гайнулина Лея Руслановна 16.01.2003 г. Санкт-Петербург
  7. Глухова Анастасия Алексеевна 04.07.2000 Чувашская Республика, г. Новочеркаск
  8. Гуценко Мария Дмитриевна 28.02.2003 Ростовская обл., г. Таганрог
  9. Ганиева Диана Рафаэлевна 01.06.2000 г. Калуга
  10. Голубин Дмитрий Сергеевич 24.03.2001 г. Кемерово
  11. Грушка Вадим Иванович 05.07.2002 МО, г. Ногинск
  12. Жукова Екатерина Николаевна г.Сыктывкар
  13. Зубкова Екатерина Андреевна 21.01.2001 Чувашская республика, г. Чебоксары
  14. Индейкина Анастасия Андреевна 27.02.2001 г. Москва
  15. Кононенко Михаил Владимирович 01.03.2003 Приморский край, г. Находка
  16. Кузнецов Дмитрий Евгеньевич 15.02.2003 г. Иркутск
  17. Киргизова Екатерина Владимировна 22.08.2001 Чувашская республика, г. Чебоксары
  18. Крюкова Кристина Александровна 17.09.2001
  19. Лепёхина Кристина Андреевна 31.07.2001 г. Нижний Новгород
  20. Лепехова Инга Александровна 28.01.2000 г. Москва
  21. Маркина Валерия Сергеевна 13.03.2002 г. Орёл
  22. Маховикова Елизавета Сергеевна 27.07.2000 г. Нижний Новгород
  23. Матвеева Евгения Ивановна 18.12.2001 г. Нижний Новгород
  24. Марфута Полина Сергеевна 12.11.2002 г.Москва
  25. Морозова Регина Денисовна 10.01.2001 Республика Карелия, г. Кандапога
  26. Олехнович Дарья Вадимовна 08.07.2002 г. Челябинск
  27. Панфилова Мелисса 02.02.2000 г. Москва
  28. Попова Мария Константиновна 06.04.2001 г. Красноярск
  29. Прокопенко Екатерина Владимировна 18.10.2001 г. Санкт-Петербург
  30. Солуянов Эдуард Владимирович 04.12.2000 г. Кемерово
  31. Селезнёва Александра Вадимовна 29.09.2000 МО, г. Железнодорожный
  32. Фазулова Динара Руслановна 01.10.2001 г. Челябинск
  33. Хаманеев Данил Максимович 25.12.2002 г. Владивосток
  34. Чиркова Елена Михайловна 24.03.2001 кп Власово
  35. Шабалин Семён Андреевич 12.05.2001 Свердловская обл., г. Богданович
  36. Яковлева Дарья Владимировна 25.03.2001 Чувашская республика, г. Чебоксары
Скульптура

Группа 9-11 лет
  1. Бадмаева Туяна Тумэновна 22.09.2008 г. Москва
  2. Гречкина Софья Андреевна 03.08.2009 г. Москва
  3. Елфимова София Павловна 12.12.2009 МО, г. Королёв
  4. Зайцева Варвара Алексеевна 09.06.2008 г. Москва
  5. Костиков Михаил Михайлович 27.06.2008 МО, д. Марусино
  6. Куприянов Андрей Константинович 18.01.2009 г. Москва
  7. Кухранов Захар Константинович 09.12.2009 г. Москва
  8. Поспелова София Андреевна 01.03.2008 г. Москва
  9. Раленко Эмиль Михайлович 16.06.2008 г. Москва
  10. Янь Цзусин 15.05.2007 г. Москва

Группа 12-13 лет
  1. Акулинин Николай Михайлович 22.01.2006 Алтайский край, с. Новоегорьевское
  2. Вафина Сафия Каримовна 29.04.2005 г. Москва
  3. Дядюнов Роман Андреевич 29.07.2006 Республика Мордовия, село Оброчное
  4. Ищенко Алина Валентиновна 30.04.2005 ЕАО г. Биробиджан
  5. Морозова Анастасия Николаевна 31.08.2006 г. Брянск
  6. Малахов Святослав Игоревич 22.12.2006 г. Москва
  7. Палагута Анна Владимировна 23.08.2005 г. Москва
  8. Цоль Анастасия Сергеевна 05.02.2007 г. Москва

Группа 14-15 лет
  1. Абдулхакова Анжелика Алиевна 03.06.2004 г. Москва
  2. Воробьев Даниил Сергеевич 25.07.2004 Ставропольский край, г. Невинномысск
  3. Кравцова Виктория Дмитриевна 13.01.2005 Ставропольский край, г. Пятигорск
  4. Майорова Варвара Андреевна 26.02.2003 г. Москва
  5. Овчаренко Даниил Николаевич 08.05.2004 Ставропольский край, г. Невинномысск
  6. Семенова Екатерина Александровна 24.12.2003 г. Наро-Фоминск
  7. Степанова Мария Игоревна 22.10.2003 МО, п. Тучково

Группа 16-18 лет
  1. Кутасова Снежана Николаевна 22.11.2002 г. Нижний Новгород
  2. Ралдугин Никита Сергеевич 10.03.2001 Кемеровская обл., пгт Промышленная
  3. Иванова Алиса Алексеевна 26.04.2002 г.Санкт-Петербург
  4. Белова Ангелина Валерьевна 14.01.2003 г.Санкт-Петербург
  5. Беляев Александр Олегович 18.08.2001 г.Санкт-Петербург

Вниманию победителей заочного тура III Всероссийского открытого художественного Конкурса «Юный художник России» - 2019, подтвердившим свое участие в очном туре.

Прибытие на конкурс для жителей регионов 24.03.19, для Москвы и МО 25.03.19
Уважаемые участники очного тура!
Вам необходимо:
1. Иметь с собой:
1.1. Три работы из числа ранее присланных на Конкурс.
Оформление работ на выставку:
- работы, выполненные на бумаге/картоне карандашом, углём, соусом, пастелью, акварелью, темперой должны быть под стеклом (пластиком) и оформлены в раму;
- работы, выполненные маслом на холсте должны быть натянуты на подрамник и оформлены в раму (можно в самую простую);
- на обратной стороне всех представленных оформленных работ обязательно наличие 2-х надёжных подвесов для монтажа работ на стены.
1.2. Сопроводительная информация на каждую работу: ФИО автора, название работы, год выполнения работы, материал, техника, формат.
1.3. Короткая творческая биография участника (не более одной страницы А4 в электронном виде):
1. Имя, Фамилия
2. сколько полных лет
3. дата рождения
4. город
5. имя педагога
6. название учебного заведения
7. со сколько лет ребенок начал рисовать
8. чем бы хотел заниматься в будущем (мечта)
9. хобби (увлечение)
10. что-то от или про себя: ( пожелания, любимое направление живописи или любимый художник - любое добавление о себе приветствуется).
1.4. Материалы свои, которыми работает ребенок и которые для него удобны, (карандаши, кисти, краски, палитра и т.п.) Бумагу не надо!
2. Для заселения в интернат:
Все ранее указанные документы (смотри Проживание в интернате).
3. Заранее предоставить сведения о транспортном средстве для парковки на территории МАХЛ РАХ (для тех, кто приезжает на личном автомобиле).
5. По прибытии будут подписаны оригиналы договоров:
- о проживании в интернате МАХЛ РАХ, а так же другие необходимые документы (в соответствии с правилами проживания в интернате).
- о праве собственности МАХЛ РАХ на работы, выполненные во время Конкурса (договор отчуждения авторских прав).
6. Питание в столовой МАХЛ РАХ из расчета 500 рублей с человека в сутки (завтрак, обед, ужин).

Условия проведения очного тура

Участники очного тура должны привезти с собой:

1. По 3 творческие работы из числа присланных на заочный тур Конкурса.
Требования к оформлению работ:
- Работы, выполненные на бумаге/картоне карандашом, углём, соусом, пастелью, акварелью, темперой должны быть под стеклом (пластиком) и оформлены в раму.
- Работы, выполненные маслом на холсте должны быть натянуты на подрамник и оформлены в раму (можно в самую простую).
- На обратной стороне всех представленных оформленных работ обязательно наличие 2х надёжных подвесов для монтажа работ на стены.
2. Договор на отчуждение исключительных прав (скачать).
3. Пакет документов необходимых для проживания в интернате (скачать).

Для участников очного тура будут проведены творческие соревнования общим объемом до 18 часов:

РИСУНОК
- наброски с натуры (1 возрастная группа – отдельные предметы или растения, 2 возрастная группа – чучела или живые птицы, домашние животные, 3 и 4 возрастные группы – фигура человека в одежде) - один день до 2 часов;
- рисунок (с натуры) (1 возрастная группа – отдельные овощи и фрукты или домашние растения, 2 возрастная группа – композиция из простых геометрических тел или элементы архитектурного декора (розетка, деталь орнамента, ваза, капитель и др.), 3 возрастная группа – гипсовый слепок классической головы, 4 возрастная группа – фигура человека в одежде) – один день до 4 часов;
ЖИВОПИСЬ /СКУЛЬПТУРА
- живопись (скульптура) с натуры (1 возрастная группа – этюд отдельных овощей и фруктов или растений, 2 возрастная группа – этюд натюрморта (скульптура - композиция из простых геометрических тел или элементы архитектурного декора (розетка, деталь орнамента, ваза, капитель и др.), 3 возрастная группа – этюд натюрморта (в скульптуре – копия гипсового слепка классической головы), 4 возрастная группа – голова модели) – два дня до 4 часов каждый;
КОМПОЗИЦИЯ
- эскиз композиции на заданную тему для всех возрастных групп – один день до 4 часов.

Материалы исполнения:

- наброски - графитный карандаш, тушь, сангина, сепия;
- рисунок - графитный карандаш;
- живопись – акварель, темпера, масло;
- скульптура – глина, пластилин;
- композиция (живопись, графика, архитектура или дизайн) - графитный карандаш, тушь, сангина, сепия, акварель, темпера, масло, скульптурная глина, пластилин.

Организаторы Конкурса берут на себя затраты:

- проживание участников очного тура в возрасте до 18 лет;
- экскурсионную программу;
- техническое обеспечение оборудованием, необходимым для проведения Конкурса;
- оказание медицинской помощи.

Участники конкурса берут на себя затраты:

- трансфер до места проведения Конкурса и обратно;
- питание;
- проживание в интернате сопровождающих (преподавателей, родителей или их представителей);
- проживание в интернате сопровождающих (преподавателей, родителей);
- материалы для выполнения конкурсных заданий, кроме бумаги.

Дети в возрасте до 18 лет заселяются в интернат МАХЛ РАХ только с сопровождающими (преподавателями, родителями или их представителями)

Детям из малообеспеченных семей (не более 5 человек при предоставлении документов) могут быть возмещены расходы на проезд в Москву и обратно на ЖД транспорте.